Болливуд vs Толливуд: Жизнь - это игра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Яндекс
Информация

Прием неканонов в Болливуд осуществляется лишь при наличии канона!!! В Толливуд прием свободный!!!


АКЦИИ


Свободу перу и слову! ("The LIFE")

Еще один персонаж - без проблем!


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ В ИГРУ!( Priyanka Chopra, Shahid Kapoor, итд)

Рекламить можно с гостя. Строго взаимно!!!
Администрация
Amrita Rao Sanjana Singh Sapna Sahia
Модераторы
Amrish Puri
Наш Баннер
Ролевая игра
Последние темы
» Холл особняка и гардеробные комнаты
Rakesh Roshan EmptyСб Окт 13, 2012 12:59 am автор Amrish Puri

» "Fallen Angel (A&R)" - Падший ангел(А&Р)
Rakesh Roshan EmptyПт Окт 05, 2012 6:17 pm автор Mr. India

» Готовые аватары
Rakesh Roshan EmptyПн Май 07, 2012 12:58 am автор Amrish Puri

» Спальня Амриша
Rakesh Roshan EmptyСр Апр 18, 2012 11:43 pm автор Amrish Puri

» Съемная квартира
Rakesh Roshan EmptyСр Янв 05, 2011 7:03 pm автор Vijay Prasad

» Съемная квартира
Rakesh Roshan EmptyСр Янв 05, 2011 6:07 pm автор Sanjana Singh

» Сюжет
Rakesh Roshan EmptyВт Янв 04, 2011 11:14 pm автор Sanjana Singh

» Apsara Hotel
Rakesh Roshan EmptyВт Янв 04, 2011 10:17 pm автор Sanjana Singh

» Аэропорт Begumpet International Airport
Rakesh Roshan EmptyВт Янв 04, 2011 9:45 pm автор Sanjana Singh

Партнеры
Создать форум
Баннеры друзей
Чат

Rakesh Roshan

Участников: 3

Перейти вниз

Rakesh Roshan Empty Rakesh Roshan

Сообщение автор Rakesh Roshan Чт Апр 01, 2010 1:06 am

1. Имя и фамилия персонажа. (На русском и английском)
Rakesh Roshan (Rakesh Roshanlal Nagrath) / Ракеш Рошан
Домашнее имя Guddu


2. Возраст персонажа/Дата рождения.
59 / 06.09.1949

3. Статус над аватаром. Предупреждение сразу: не надо ставить себе статусы, типа Королев школы, Мира, Принцесс факультета, Самых Красивых, и прочего. Спуститесь с небес на землю. Такие статусы ставиться все равно не будут.)
Krazzy Guddu

4. Род деятельности / к какой индустрии принадлежит. (актер, режиссер, хореограф или просто работник кафе / Болливуд, Толливуд)
бывший актер, продюсер, режиcсер, сценарист / Болливуд

5. Жизнь персонажа. (не менее 20 ПОЛНЫХ строк, должна быть объёмной и правдоподобной, и грамотно написана. Так же старайтесь как можно интересней и красочней расписать Био вашего персонажа.)

  • Место рождения.
    Бомбей, штат Махараштра, Индия
  • Родители. (Кто такие, чем занимаются)
    Отец - Рошан - композитор.
    Мать - Ира Рошан - певица.
    Познакомились традиционно по договоренности семейств, но ни смотря на это молодые люди понравились друг другу с первого взгляда. Не прошло и месяца после помолвки как они вскоре они и поженились, в браке были счастливы... на свет появились дети старшего они назвали Ракеш, а младшего - Раджеш. Семья была очень дружной.

  • Общая биография.

Ракеш рос бойким мальчиком, но был и ни в меру капризен, хитер и плутоват с самого детства, хотя и был умен, поступил в школу, но в 16 лет Ракеш Рошан был вынужден бросить школу что бы помочь своей семье. Он устроился на работу в качестве помощника сначала к одному режиссеру, потом к другому. Его жена Пинки - дочь известного второпланового актера Ома Пракаша. С ней Ракеш познакомился на съемках фильма, отец Пинки был против этого брака, но молодые люди все же поженились. От этого брака имеется двое детей - дочь Сунейна и сын ныне популярнейший актер Ритик Рошан. Спустя несколько лет друг семьи вдохновил его на более глобальные цели, он помог ему встретиться с режиссером который искал новую звезду. Его жизнь в одночасье изменилась.
Ракеш Рошан - "В тот момент когда я подписывал контракт с мистером Нагареди, случилась интересная история. Мистер Нагареди остановился в городском отеле Тадж, я отправился туда утром и мы подписали с ним контракт. После этого мне позвонил человек по имени Манумоди. Он сказал что остановился в Рицце и попросил меня зайти к нему, поскольку туда приехал мистер Шридхард который хотел встретиься со мной. Когда я приехал в Риццу, мистер Шридхард, который снял до этого "Храм сердца" и много других фильмов, подписал со мной контракт. В тот же отель приехал мистер Тхонди. Когда я спускался из отеля по лестнице вниз все уже знали, что со мной подписали контракты мистер Нагареди, мистер Шридхард и мистер Тхонди. Таким образом за один день я подписал сразу три контракта."
Ракеш Рошан снялся в более чем 70 фильмах, многие из них получили огромный успех, но знаменитым актером за это время он так и не стал.
Ракеш Рошан (задумчиво) "Я считаю что успех фильма полностью зависит от режиссера. Без хорошего режиссера актер ничего не сможет. Поэтому работая
актером я понял одну вещь. Что бы чего то добиться, нужно стать продюсером или режиссером. Снимаясь в фильмах я приступил к созданию собственных фильмов. Первым стал "Ваше безумие". Последующие пять лет Ракеш провел в качестве режиссера. Он снял такие фильмы как "Воришка", "Святой отец", "Ты прозрел человек". Эти три фильма стали его первым шагом к режиссуре, в этот период он многому научился. В этот период Ракеш получил много знаний как в деловом плане так и в творческом аспекте, но признания так и не получил. В карьере Ракеша Рошана началась новая фаза. В качестве режиссера в1987 году он дебютировал с фильмом "Михари и Аман". Ритик Рошан помогал своему отцу шесть лет, перед тем как получить роль в фильме "Скажи что любишь". Критики считают что главное достоинство Ракеша Рошана в том, что он не придерживается какого то определенного стиля, за все время работы он не разу не повторил тему и использовал тот актерский состав который наиболее удовлетворял его требования. Таким образом в каждом фильме зрители всегда находили для себя что то новое.
К главным достоинствам Ракеша относят необычайную дотошность на предварительном этапе работы и внимания ко всем деталям. Родился 6 сентября 1949 года в Бомбее штат Махарашта. Начал карьеру актера в 70 годы-снялся более чем в 70 фильмах.Затем создал собственную компанию Filmkraft Интересный факт что почти все его фильмы начинаются на букву к...... По его собственным словам на удачу! (выдержка из интервью) С каких пор вы одержимы буквой «K»? Когда я еще был продюсером Jaag Utha Insaan (1984), мне позвонила поклонница и сказала, что мне следует снимать фильмы, начинающиеся с буквы «K». Каждый ваш фильм, название которого начинается с «K», будет иметь успех, сказала она. Jaag Utha Insaan не был большим хитом, но Khudgarz (1988) имел успех. Тогда она написала мне и напомнила, что советовала мне букву «K». Я убедился в том, что «K» действительно работает. King Uncle (1993) – мой единственный фильм на букву «K», который не имел успеха. Но это потому, что это детский фильм и потому что он вышел через десять дней после серии взрывов в Мумбаи. В 2000 г. Ракеш стал мишенью для гангстеров преступного мира Мумбаи, на него было совершено покушение, но он выжил. Имеет множество наград, турдится и поныне.
6. Внешность. (не менее 10 полных строк)
(Должна быть довольно подробно описана и совпадать с аватаром. Оставьте Мартинов и Мэри-Сью на других ролевых. Описывайте все: от цвета глаз, до размера родинки на плече или где то еще. Так же указывайте на стиль одежды, и прочее. Так же напоминаю: красивых людей не бывает. Особенно их перебор на нашей ролевой. Так что просьба заземлять персонажа, и не приписывать ему феерической внешности. Иначе вас попросту попросят переделать.)


  • Внеха (Имя выбранной знаменитости) - [u]Ракеш Рошан
  • Цвет глаз/волос. - карий/черный (а вообще он побрит наголо)
  • Рост/Вес. - 175/85
  • Особые приметы. (Родинки, шрамы.) - нет
  • Общее описание.

С первого взгляда можно сказать что мы имеем дело с добродушным человеком, но это ни совсем так внутри скрывается довольно противоречивая личность, и неизвестно чего в нем больше достоинств или недостатков.
Итак, пошли сверху вниз.
Лицо:овальной формы подбородок не выпирает, карие глаза миндалевидной формы, прямой широковатый нос, хотя сама переносица узкая, губы средней полноты, нижняя чуть больше верхней, кожа смуглая, побрит наголо, носит усы.
Телосложение: коренастое плотное, округлое имеется животик, Походка тяжеловатая иногда сменяется твердым и быстрым шагом. голос четкий и глубокий.
Внешность ака одежда:
Глаза хитроватые, как у лисы. Взгляд бегающий. Обычно носит европейскую одежду, брюки, рубашки, костюмы, любит носить шляпы с широкими полями, особых цветовых предпочтений нет.


7. Характер. (Не менее 10 строк)
Должен быть описан широко и без явных парадоксов. Не забываем указывать про вредные и не очень привычки персонажа.


  • Вредные привычки. (курение, грызть ногти, и тп.) - курит, умеренно выпивает.
  • Что ваш персонаж любит - свою работу, властвовать и доминировать в семье.
  • Что персонаж ненавидит - непослушание.
  • Желания - многого добиться в карьере и жизни, любыми путями пробиться на мировой уровень.
  • Страхи - одиночество и нереализация себя. Потеря влияния на близких.
  • Общее описание.

Хороший и талантливый режиссер, это еще ни всегда хороший человек. Ракеш довольно непредсказуемый человек, вспыльчив, упрям, иногда его упрямство доходит до идиотизма, категоричен в суждениях, хитер и изворотлив, двуличен, умен, любит склоки. Жаден и завистлив, на съемочной площадке он спокойно може накричать на актера или актрису, и ни всегда попросит прощения, конфликтная личность, любит чтобы ему во всем подчинялись, а также любит переводить стрелки на других в случае провала фильма, так поступил он например с Мадхури Дикшит и Амришем Пури на съемках Koyla, обвинив одну в том что она стара для героини и ни может сыграть на должном уровне, а второго обвинил в неправильной трактовке образа, хотя ранее с ним в этом вопросе согласился. Кроме того между Амришем Пури и Ракешем Рошаном и до этого был конфликт, доведенный до судебного разбирательства, Амриш Пури был вынужден подать иск в суд о защите чести и достоинства после того как Ракеш на всю страну обозвал его предателем Родины, за то что он согласился поработать с американским режиссером Стивеном Спибергом во второй части Индиана Джонс. С домашними Ракеш так же авторитарен и груб, своего сына Ритика он воспитывал весьма грубыми методами, постоянно унижая, но вскоре почувствовав что Ритик способен стать замечательным актером начал продвигать его карьеру, до этого будучи подростком Ритик был на побегушках у отца в качестве ассистента режиссера. Ракеш тот человек который во всем ищет выгоду. К тому же ханжа, зависит от мнения окружающих, он словно хамелеон способен менять окраску. Многие его в индустрии за это не любят. Даже своего сына он женил согласно выгоде, за представительницу известного в кинокругах рода Кханов - Сюзанну. Но ка режиссер Равкеш очень талантлив, многие его фильмы имели грандиозный успех и стали хитами, благодаря умелому подбору актеров, и прекрасной музыки... которую в основном пишет для фильмов его родной брат Раджеш. Скажем так его фильмы это качественно сработанный ширпотреб.

8. Ориентация вашего персонажа (Би, Гетеро, Гомо)
гетеро)))

9. Частота посещения и опыт на ролевых, качество постов. (Т.е. сколько раз в неделю/день/месяц вы будете почитать нас своим присутствием, Опыт - сколько лет/дней/месяцев/часов вы играете на ролевых играх в целом. Качество постов - сколько строк обычно вы пишите в посту. Отвечать честно, и не врать.)
чуть больше года, посты в зависимости от предыдущего, минимум 10-12 строк.

10. Информация об игроке
-Возраст -
-Ваше имя - Ashanti
-Связь с вами (никаких ЛС!)-


Последний раз редактировалось: Rakesh Roshan (Чт Апр 01, 2010 1:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Rakesh Roshan
Rakesh Roshan

Мужчина Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 74
Откуда : Mumbai, Maharashtra, India
Вид деятельности : бывший актер, ныне режиссер и продюсер

Вернуться к началу Перейти вниз

Rakesh Roshan Empty Re: Rakesh Roshan

Сообщение автор Sapna Sahia Чт Апр 01, 2010 1:23 am

Прочитала вашу анкету, особых претензий к её написанию нет, но всё же награды за режиссёрские работы перенесите в тему фильмографии и наград. А так, меня всё устраивает. Анкета довольно содержательная и выдержана по нормам шаблона...
Sapna Sahia
Sapna Sahia
*~*Moonlight of your heart*~*
*~*Moonlight of your heart*~*

Женщина Сообщения : 396
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 36
Откуда : Mumbai, India
Вид деятельности : Певица, танцовщица, композитор, стихоплёт
Другие роли : Sridevi, Shilpa Shetty, Kajol Mukherji, John Abraham, Hrithik Roshan, Harman Baweja

http://kaal-ho-naa-ho.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Rakesh Roshan Empty Re: Rakesh Roshan

Сообщение автор Rakesh Roshan Чт Апр 01, 2010 1:28 am

Замечания ваши, мисс Сапна, учтены. Very Happy
Rakesh Roshan
Rakesh Roshan

Мужчина Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 74
Откуда : Mumbai, Maharashtra, India
Вид деятельности : бывший актер, ныне режиссер и продюсер

Вернуться к началу Перейти вниз

Rakesh Roshan Empty Re: Rakesh Roshan

Сообщение автор Sapna Sahia Чт Апр 01, 2010 1:33 am

Rakesh Roshan пишет:Замечания ваши, мисс Сапна, учтены. Very Happy
Вижу... Smile Ну, что ж, удачи вам в дальнейшем воспитании вашего "непутёвого" сына и успеха в грядущих проектах кино. Принимяяууууу анкету...

С уважением и глубокой симпатией Laughing, Сапна Сахия...
Sapna Sahia
Sapna Sahia
*~*Moonlight of your heart*~*
*~*Moonlight of your heart*~*

Женщина Сообщения : 396
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 36
Откуда : Mumbai, India
Вид деятельности : Певица, танцовщица, композитор, стихоплёт
Другие роли : Sridevi, Shilpa Shetty, Kajol Mukherji, John Abraham, Hrithik Roshan, Harman Baweja

http://kaal-ho-naa-ho.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Rakesh Roshan Empty Re: Rakesh Roshan

Сообщение автор Rakesh Roshan Чт Апр 01, 2010 1:56 am

Шукрия на добром слове "оскалился в улыбке" Laughing
Rakesh Roshan
Rakesh Roshan

Мужчина Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 74
Откуда : Mumbai, Maharashtra, India
Вид деятельности : бывший актер, ныне режиссер и продюсер

Вернуться к началу Перейти вниз

Rakesh Roshan Empty Re: Rakesh Roshan

Сообщение автор Amrita Rao Чт Авг 26, 2010 2:42 pm

Принимаю, господин режиссер) Very Happy
Amrita Rao
Amrita Rao

Женщина Сообщения : 213
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения